На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

От проваленных вступительных экзаменов до голливудского актера: как Александр Балуев пробивался сквозь тернии к звездам

Александр Балуев – знаменитый российский актер, которому на днях исполнится 63 года. Несмотря на выдающуюся внешность и безупречный талант успех достался артисту нелегко. Давайте узнаем с какими сложностями довелось столкнуться мужчине на пути к всемирному признанию.

Ранние годы

Александр Балуев в молодости | Darada
nesnilos.com

Александр Балуев родился в 1958 году в столице России. Отец мальчика был военным и воспитывал сына в строгости, с ранних лет приучая к дисциплине. Мама Саши была ценителем талантливой актерской игры и часто водила ребенка в театр. Благодаря матери Балуев настолько проникся спектаклями, что с ранних лет определил для себя будущую профессию.

Окончив школу, юноша пытался поступить в Щукинское училище, но не справился с экзаменами. Александр даже не думал бросать затею обучиться актерскому мастерству и через год стал студентом МХАТа.

Также вам может быть интересно, кого из современных российских актеров женщины считают невероятными красавцами.

Карьера

Александр Балуев в кино | Darada
showbiz.mirtesen.ru

Примечательно то, что кинокарьера совершенно не привлекала молодого актера. Александр Балуев был одержим желанием выступать на театральной сцене. Тем не менее статный красавец, прекрасно вживающийся в роль, начал привлекать внимание режиссеров. Так с конца 80-х постепенно стала развиваться карьера актера в кино.

Популярность пришла к артисту лишь в 2003 году после главной роли в кинокартине «Благословите женщину». Тандем Александра Балуева и Светланы Ходченковой вызвал у зрителей восторг, что повлекло за собой массу предложений поучаствовать в съемках других фильмов.

Ранее мы рассказывали о лучших ролях Светланы Ходченковой.

На пике славы Балуева начали приглашать сниматься в голливудских фильмах. Так Александру удалось поработать в компании всемирно известных актеров. Александр посчитал, что сценарии отечественных фильмов гораздо интереснее и постепенно начал отказываться от зарубежных предложений.

Личная жизнь

Александр Балуев с семьей | Darada
1olestnice.ru

В возрасте 34-х лет Александр случайно познакомился с польской журналисткой. Девушка настолько покорила артиста, что Балуева не смутило ни наличие двоих детей у Марии, ни то, что она состояла в браке. Чувства оказались взаимными и вскоре девушка с детьми перебралась к любимому, разорвав предыдущий брак. Узаконить отношения молодые люди решили лишь после рождения общей дочери.

Мария долго терпела плотный съемочный график супруга, но в конце концов устала мириться с недостатком внимания и подала на развод, вернувшись в родную Польшу. Это событие стало настоящим ударом для знаменитого актера, ведь он лишился не только любви всей жизни, но и остался без возможности часто видеться с обожаемой дочерью.

Недавно мы рассказывали об актерах-однолюбах, которые верны своим женам даже после их смерти.

Настоящее время

Александр Балуев | Darada
pronedra.ru

В настоящее время за плечами Александра Балуева более ста ролей. Актер продолжает звездную карьеру, но обрести счастье в личной жизни так больше и не смог. В свободное время актер ездит к дочери, которая недавно окончила школу и собралась пойти по стопам отца.

Являетесь ли вы почитателем творчества Александра Балуева? По каким ролям актер запомнился вам больше всего?

Подписывайтесь на наш канал, чтобы оставаться в курсе актуальных событий шоу-бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх