На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Светлана Колпакова: актриса с редким талантом и роскошной фигурой

Светлана Колпакова — одна из самых необычных актрис российского кинематографа, в которой идеально сочетаются талант и роскошная внешность. За время карьеры ей удалось сняться в самых рейтинговых проектах на телевидении. О подробностях личной жизни и творческих успехах актрисы мы сегодня и поговорим.

Босоногое детство

Светлана Колпакова | Darada
@kolpakovasvetas

В кино актрисе чаще всего достаются роли наивных провинциальных девушек. Поэтому многие искренне удивляются, когда узнают, что Колпакова — коренная москвичка. Она выросла на проспекте Вернадского. Воробьиные горы — ее родные места. В детстве актриса была настоящим сорванцом, постоянно ломала руки и ноги. Из-за избытка энергии родители отдали дочку в танцевальный кружок, а чуть позже в театральную студию.

Светлана Колпакова | Darada
@kolpakovasvetas

После школы Светлана Колпакова мечтала стать танцовщицей и даже намеревалась ехать в Америку, чтобы обучиться там азам современной хореографии. Однако мама Светланы, экономист по образованию, посоветовала дочке освоить профессию артистки. Колпакова до сих пор благодарна матери за то, что та вовремя распознала в ней актерский талант.

Читайте также: «От Чурсиной до Светличной: самые сексуальные советские актрисы».

Театральный институт

Светлана Колпакова | Darada
@kolpakovasvetas

По словам Светланы, она не сильно переживала перед экзаменами. Выучили басню, отрывок из рассказа «Неравный брак» Зощенко и стихотворение Ахматовой — и со спокойной душой отправилась штурмовать вузы. По счастливой случайности Светлана Колпакова поступила в театральный с первого раза. Да еще и с максимальным баллом среди однокурсников.

Светлана Колпакова | Darada
@kolpakovasvetas

Актриса дебютировала на театральных подмостках, еще будучи студенткой Щукинского училища. Ей доставались роли в классических пьесах Александра Островского, Уильяма Шекспира и других великих драматургов. На последних курсах учебы Светлану звали работать сразу в три столичных театра: театр Вахтангова, театр имени Маяковского и МХТ им.А.П.Чехова. Конечно же, Колпакова отправилась в МХТ к Табакову. Позже Олег Павлович признался, что был очарован актрисой буквально с первого взгляда. Он взял ее в свой театр из чувства жадности, чтобы она больше ни кому не досталась.

Не пропустите наш материал о череда мистических смертей среди актеров сериала «Глухарь».

Карьера в кино

Светлана Колпакова | Darada
@kolpakovasvetas

Светлана Колпакова считает себя исключительно театральной актрисой, но она не против того, чтобы сниматься в кино. Ей нравиться менять театральные подмостки на съемочный павильон. Давно известно, что смена вида деятельности благотворно влияет на нервную систему. Светлана — жуткий трудоголик. Она очень редко позволяет себе отдыхать.

Светлана Колпакова | Darada
@kolpakovasvetas

На счету актрисы — порядка сорока ролей в кино и сериалах. Самые успешные работы с ее участием: сериалы «Оттепель», «Мамочки», «Клуб обманутых жен», «Ивановы-Ивановы», полнометражные картины «Золотая Орда» и «Последний богатырь». Коллеги шутят, что с такой роскошной фигурой Светлана никогда не останется без работы. Правда, иногда Колпаковой приходится садиться на диету, ведь экран всегда добавляет актрисам пару несуществующих килограммов.

Ранее мы писали о 5 самых привлекательных российских актрисах современности.

Личная жизнь

Светлана Колпакова | Darada
@kolpakovasvetas

О своей личной жизни Светлана Колпакова не любит говорит в интервью. Она считает, что зрители должны интересоваться исключительно ее профессиональной деятельностью. Известно, что актриса давно замужем. Ее супруг тоже из творческой среды, но не актер. В 2019 году у пары родился сын Андрей.

А вам нравится Светлана Калпакова? Какие ее роли в кино вам запомнились больше всего? Пишите в комментариях!

Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить интересные новости о любимых звездах кино и шоу-бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх