На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Самый старый блогер в мире: как Дагни Карлссон из Швеции отметила 109-летие

Когда мы говорим о блогерах, в сознании большинства из нас возникает образ представителей того поколения, которое жизни без компьютера и других гаджетов просто не помнит. Но что, если мы скажем, что вполне успешным пользователем сети может быть человек, появившийся на свет, когда и электричества-то во многих домах еще не было? Все это о Дагни Карлссон из Швеции — самом старом блогере мира, которая недавно отметила 109 день рождения.

Тяжелое детство

Дагни Карлссон | Darada
worldrusnews.ru

Карлссон родилась в лохматом 1912-м в небольшом городке Кристианстад. С юности Дагни работала на фабрике, помогая матери воспитывать младших братьев и сестер. Позже и сама вышла замуж и стала мамой. Компьютер же женщина начала осваивать в 99 лет. И, надо сказать, проявила в этом недюжинные способности. Сегодня Карлссон не только умеет пользоваться интернетом, но и активно ведет свой личный блог, в котором делится подробностями своей жизни и мотивирует других пенсионеров идти в ногу со временем.

Ранее мы рассказывали о том, что случилось с женами первых российских миллионеров.

Шведская знаменитость

Дагни Карлссон | Darada
kulturologia.ru

Что уж говорить, о бабушке-блогере знает вся страна, включая членов королевской семьи, которые самого взрослого пользователя всемирной паутины в стране с днем рождения поздравляют лично. В этот раз поговорить с глазу на глаз монархам Дагни не удалось из-за коронавируса, однако королева Швеции отправила ей письмо. Из-за ограничений, связанных с пандемией, в квартире Карлссон в честь праздника собрались лишь ее близкие, но весело провести день этот факт бабушке не помешал.

Также мы писали о Елизавете II и ее возможных любовниках.

Поздравления

Дагни Карлссон | Darada
foxongreen.com

На своей странице на следующий день она сообщила, что ее буквально засыпали цветами и подарками, часть из которых ей понравилась особенно. Речь идет о пирожных с изображением Дагни, благодаря которым праздник, по словам блогера-пенсионера, она запомнит надолго.

Также Карлссон поблагодарила всех, кто прислал ей открытки с поздравлениями. Послания шведской долгожительнице приходили со всех уголков земного шара, поэтому просматривать их Дагни будет с особым интересом, пообещав сделать это тогда, когда ей станет одиноко. Отдельно блогер сказала спасибо и тем, кто поздравлял ее в Facebook, ведь своя страничка у нее есть и там.

Не пропустите наш материал о том, как выглядит жилье самого богатого человека в мире Джеффа Безоса.

Планы на 110-летие

Дагни Карлссон | Darada
academikstar.blogspot.com

Подводя итоги празднования, бабушка отметила, что в праздничный день отдохнула по-настоящему. В следующем году Дагни уже пообещала закатить по случаю 110-летия грандиозную вечеринку. Конечно же, если все будет хорошо, в чем, впрочем, никто не сомневается.

А вы поддерживаете популяризацию современных технологий среди пожилых людей? Делитесь своим мнением в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх