На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Юный богатырь Джамбулат: трагическая история самого сильного ребенка в мире

В сентябре 1999 года в кабардино-балкарском городке Терек в семье Хатоховых появился на свет мальчик Джамбулат. Это был самый обыкновенный малыш весом немногим более 3 килограммов, однако через год парень стал весить в пять раз больше, а к двум годам его вес перешагнул отметку «30». В этот момент всем стало понятно, Джамбик — не обыкновенный ребенок, а настоящий богатырь.

Книга рекордов Гиннеса

Джамбулат Хатохов | Darada
sputnik.kz

Уже в 4 года Джамбулатом заинтересовались люди во всем мире. Мальчик, вес которого в тот момент почти достиг 50 килограммов, попал в «Книгу рекордов Гиннеса» как самый сильный и тяжелый ребенок на планете. Мама же, смотря на него, разводила руками, утверждая, что ест он ровно столько же, сколько и другие дети, да и образ жизни ведет, ничем не отличающийся от сверстников.

Ранее мы показывали, как выглядит город цыган-миллионеров под Бухарестом.

Приглашение в Японию

Джамбулат Хатохов | Darada
stuki-druki.com

Прошел еще год, и Джамбулата пригласили в Японию. Там вместе с мамой мальчик стал гостем популярного телешоу, где Джамбик произвел настоящий фурор. С юным силачом мечтал сфотографироваться каждый, а профессионалы сумо прочили ему блестящую карьеру в этом виде спорта. Парень же, осознав, что это именно то, чего он хочет в жизни, буквально загорелся новой мечтой. Оставалось только дождаться 15-летия, ведь именно в этом возрасте по правилам можно начинать свои первые шаги в восточном единоборстве.

Ожирение или нет?

Джамбулат Хатохов | Darada
rsport.ria.ru

Если в Японии Джамбулата встретили с распростертыми объятиями, то на Западе парня стали приводить в качестве примера детского ожирения. При этом врачи, обследовавшие мальчика, не обнаруживали у него никаких проблем со здоровьем, а известный английский специалист по проблемам лишнего веса Иэн Кэмпбелл, обследовав Джамбика, с удивлением констатировал, что в 9 лет его тело развито на уровне 15-летнего подростка.

Не пропустите наш материал о 3 женщинах-лилипутах, которые добились успеха в жизни.

Мечты сбываются

Джамбулат Хатохов | Darada
detki.guru

Достигнув нужного возраста, Джамбулат начал усердно тренироваться, чтобы получить титул борца сумо. В 17 лет он весил уже 230 килограммов и несколько раз прилетал в Японию на соревнования. Однажды на выступлении парень получил предложение остаться, занявшись сумо на профессиональном уровне именно в Стране восходящего солнца, но его мать по неведомой причине выступила резко против такой идеи, о чем позже горько пожалела, будучи уверенной, что в Японии ее сыну спасли бы жизнь.

Трагический финал

Джамбулат Хатохов | Darada
ria.ru

Да, в возрасте 21 года Джамбулат скончался. По заключению врачей, причиной смерти богатыря стал внезапный отказ почек. Незадолго до гибели он сел на строгую диету и с помощью таблеток смог сбросить 70 килограммов. Вероятно, именно препараты и послужили причиной кончины подающего надежды парня, хотя говорить об этом со стопроцентной уверенностью не приходится.

Также мы писали о том, как понять, что ваш знакомый – психопат.

Что вы думаете по этому поводу? Делитесь своим мнением в комментариях.

А мы скоро расскажем вам о Хасбуле Магомедове — взрослом парне, который живет в теле пятилетнего ребенка. Чтобы не пропустить самые интересные статьи, подписывайтесь на наш канал и расскажите о нем друзьям!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх