На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Федор Добронравов и его извилистый путь. Какие трудности поджидали артиста на пути к славе?

Федор Добронравов ассоциируется у большинства людей с популярным сериалом «Сваты». О молодых годах актера мало кто знает, так как известность пришла к Добронравову только в зрелом возрасте. Давайте узнаем, что довелось пережить артисту на пути к славе и чем он занимается в настоящее время.

Детство и юность

Федор Добронравов в молодости | Darada
privet-rostov.ru

Федор Добронравов родился в Таганроге в семье простых работников. Мальчик увлекался разными видами спорта, но самое большое удовольствие ему приносила игра на сцене. Федор имел хороший слух и пел на всех школьных концертах.

Получив среднее образование,, Добронравов всерьез загорелся идеей стать клоуном и даже пытался поступить в цирковое училище. Попытка не увенчалась успехом, и юноша на два года ушел служить в воздушно-десантные войска. По возвращению домой Федор несколько раз пытался поступить в театральные учебные заведения столицы, но так и не смог этого сделать. Оставив попытки покорить Москву, Добронравов поступил в Воронежский институт искусств на актерский факультет.

Ранее мы рассказывали о судьбе знаменитого российского артиста Леонида Куравлева.

Карьера

Федор Добронравов, сериал "Сваты" | Darada
teleprogramma.pro

По окончанию института Федор Добронравов вместе с друзьями создал молодежный театр, в котором выступал на протяжении трех лет. Однажды в Воронеж приехала на гастроли труппа Аркадия Райкина и Федор пригласил народного артиста в свой театр. Такой поступок стал для Добронравова отправной точкой в мир кино, так как Райкин, восхищенный игрой молодого актера, пригласил его выступать в свой московский театр. Столица встретила молодого актера не очень радушно. Порой Федору приходилось выживать на гроши, но актер не сдавался и в свои 32 года смог заполучить первые небольшие роли в кино.

После 40 лет карьера актера начала набирать обороты. Популярность пришла после ролей в сериалах «Тайны дворцовых переворотов» и «Ликвидация». А самой удачной работой Федора считается роль в популярном телесериале «Сваты».

К 50-ти годам Добронравов стал востребованным артистом и даже организовал свой продюсерский центр.

Далеко не все актеры так долго добивались популярности, некоторым звездам шоубизнеса повезло прославиться чуть ли не с пеленок.

Личная жизнь

Федор Добронравов с семьей | Darada
uznayvse.ru

В школьные времена Федор Добронравов познакомился со своей будущей женой Ириной. Девушка тоже мечтала построить актерскую карьеру, но родив двоих детей, приняла решение полностью посвятить себя семье.

Сыновья Федора пошли по стопам отца и стали успешными актерами. Кроме того, у молодых людей удачно сложилась личная жизнь. Сыновья подарили Федору с Ириной трех внучек.

Если личная жизнь Добронравова с самого начала складывалась благополучно, то многие российские звезды не могут похвастаться крепкими отношениями, не смотря на красоту и успешность.

Настоящее время

Федор Добронравов с внучками | Darada
vk.com

В 2018 году успешная деятельность Федора Добронравова была приостановлена проблемами со здоровьем. Актер перенес инсульт с последующей сложной операцией. Несмотря на советы врачей снизить обороты и немного побыть в покое, Федор принялся активно восстанавливать свое здоровье, чтобы как можно скорее вернуться в строй.

На данный момент Добронравов работает над пятью проектами, один из которых – седьмой сезон сериала «Сваты».

В недавнем интервью артист похвастался, что в его фильмографии нет ни одной роли, за которою ему могло бы быть стыдно, к тому же в свои 60 лет Федор не собирается останавливаться на достигнутом.

Нравится ли вам творчество Федора Добронравова? Удалось ли его сыновьям затмить успешного отца?

Подписывайтесь на наш канал, чтобы узнавать больше о любимых актерах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх