На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Советские актеры, пытавшие счастья за границей: оправдан ли переезд?

Хорошие советские актеры ценились режиссерами и на родине, но амбициозность и грандиозные планы некоторых артистов подтолкнули их к решению эмигрировать. Давайте узнаем, кто из знаменитостей минувших лет пытал счастья за рубежом и стоила ли игра свеч?

Илья Баскин

Илья Баскин, советские актеры | Darada
showbiz.mirtesen.ru

Илья Баскин принял решение покинуть родину еще в 1976 году. Артист отправился покорять Голливуд и в какой-то мере ему это удалось. Несмотря на то, что большинство ролей в американских фильмах являются для Баскина второстепенными, режиссеры с завидной регулярностью зовут актера на съемки новых кинокартин. Одной из самых запоминающихся для русского телезрителя ролей стал персонаж мистера Дитковича из кинофильма «Человек-паук».

Недавно мы рассказывали о современных российских звездах, которые приняли решение жить за границей.

Игорь Ледогоров

Игорь Ледогоров | Darada
fishki.net

Народный артист Советского Союза Игорь Ледогоров решил эмигрировать вслед за сыном в Новую Зеландию. На момент переезда актеру было 65 лет и обосноваться на новом месте жительства в таком возрасте оказалось весьма сложно. На протяжении семи лет Игорь Владимирович пытался обрести счастье в чужих краях, но сильная тоска по родине не давала ему этого сделать. В 2004 году актера настигла страшная болезнь, из-за которой он скоропостижно умер, так и не попрощавшись с родными краями.

Елена Соловей

Елена Соловей | Darada
biografii.net

Советская актриса Елена Соловей вместе с семьей перебралась в Америку в 1991 году. Артистка смогла устроиться в русский музыкальный театр и подрабатывала на русской радиостанции. Позже Елена создала творческую студию для детей эмигрантов.

На данный момент Соловей играет роли в канадском театре и периодически снимается в ролях второго плана.

Также мы сделали для вас подборку самых красивых советских актрис.

Борис Сичкин

Борис Сичкин | Darada
http://izbrannoe.com/

Эмиграция советского артиста Бориса Сичкина стала вынужденной мерой. Жизнь актера на родине была омрачена ложными обвинениями в расхищении средств. На протяжении целых семи лет Бориса никак не могли оправдать, а когда это наконец свершилось, провокации пали на его сына. Вместе с семьей Борис принял решение бежать в США. В чужой стране дела продвигались менее успешно, чем в России: семья существовала за счет пособий и редких концертов Бориса. В 2002 году артист скончался в следствии инфаркта.

Савелий Крамаров

Савелий Крамаров | Darada
babr24.com

Савелий Крамаров стал очень популярным российским актером, сыграв более 40 ролей. Его карьера резко пошла на спад после эмиграции родного дяди в Израиль. Такое событие для публичного человека в СССР вызывало подозрения в сомнительных связях. Когда Савелий изъявил желание отправиться вслед за дядей, ему было отказано в выезде из страны. Приложив немалые усилия, Крамаров все-таки добился желаемого и отправился за границу. Правда конечным пунктом по ряду причин стал не Израиль, а США. В Америке карьера артиста стала еще успешнее, и он добился вступления в Гильдию киноактеров США. У Савелия Крамарова были грандиозные планы, но судьба распорядилась иначе. В возрасте 60 лет артист скончался в следствии осложнений, вызванных онкологией.

Какие советские актеры запомнились вам больше всего? Пересматриваете ли вы старые фильмы или же отдаете предпочтение современным кинокартинам?

Также мы рассказывали о советских актерах, которые погибли прямо на съемочной площадке.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить все самое интересное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх