На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

“Анжелика — маркиза ангелов”: как актриса выглядит спустя полвека

Мишель Мерсье прославилась на весь мир после выхода фильма «Анжелика — маркиза ангелов». Зрителей во всех уголках нашей планеты быстро увлекли любовные истории яркой красотки, а имя актрисы до сих пор у большинства из нас ассоциируется исключительно с этим персонажем. От статуса заложницы одной роли Мерсье пыталась избавиться всю свою жизнь, однако в итоге признала свое поражение. Почему? Именно об этом рассказываем в нашей статье.

Мечты о балете

Мишель Мерсье | Darada
nastroenie.plus

В детстве будущая звезда о карьере актрисы даже не помышляла. С ранних лет Жоселин, а именно так звали актрису с рождения, грезила о балете, хотя родители стремления дочери не разделяли. Тем не менее, Мерсье выдержала все испытания, закончила консерваторию и стала танцевать. Правда, очень скоро артистка осознала, что примой ей не быть никогда, и уехала в Великобританию.

Ранее мы рассказывали о 5 турецких сериалах, которые увлекают с первых минут.

Судьбоносная встреча

Мишель Мерсье | Darada
pinterest.com

Там Мерсье начала осваивать актерское мастерство, а потом в ее жизни произошла судьбоносная встреча. Во время поездки в Париж “Анжелика” познакомилась с Чарли Чаплином, который посоветовал девушке задуматься о развитии в мире кино. Когда же девушка вернулась в родную Ниццу, судьба вновь ей помогла, сведя с режиссером Дени де Ла Пательером. Так Мерсье начала сниматься в кино, взяв имя Мишель в честь погибшей сестры.

Мировой успех

Мишель Мерсье | Darada
lisa.ru

Настоящий же успех к Мишель Мерсье пришел с выходом на экраны фильма «Анжелика — маркиза ангелов». Актриса весьма удачно вписалась в образ отчаянной авантюристки из XVII века, продемонстрировав на экране сочетание ума, решительности и утонченной красоты. Успеху фильма поспособствовали также откровенные сцены, которые соответствовали духу общества того времени, которое стремилось к раскрепощению.

Также мы писали о том, почему группа «Братья Грим» распалась на пике популярности.

Заложница одной роли

irma-stream.ru

Впрочем, роль Анжелики стала для Мишель Мерсье своеобразным приговором. После образа элегантной блондинки режиссеры наотрез отказывались брать актрису в другие фильмы. Мерсье же, стремясь превзойти себя, не боялась идти на радикальные меры. Чтобы выйти из образа, актриса обрезала густые золотистые волосы и вернулась к своему натуральному цвету, но даже это не избавило ее от злополучного реноме.

Жизнь после «Анжелики»

Мишель Мерсье | Darada
versiya.info

За свою жизнь актриса сыграла в более чем полусотне картин, но ни одна из них так и не превзошла ее главную работу. Сегодня же Мишель Мерсье живет в одиночестве, ни детей, ни супруга, несмотря на два брака, у женщины нет. Артистка предпочитает уединенный образ жизни, а на публике звезду можно увидеть исключительно на редких кинофестивалях с ее участием.

Не пропустите наш материал о российских актрисах, которых путают между собой.

А вам нравится фильм “Анжелика” и актриса Мишель Мерсье? Рассказывайте об этом в комментариях.

Ну а мы скоро расскажем вам о трагедии и странной смерти самой красивой индийской актрисы Шридеви. Чтобы не пропустить самые интересные статьи, подписывайтесь на наш канал и расскажите о нем друзьям!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх