На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Убийственная страсть: 3 фильма, от которых вы не сможете оторваться

Все мы любим фильмы, наполненные эмоциями. Но по-настоящему достойных лент, способных задеть душевные струны, не так уж много. В нашей сегодняшней подборке мы собрали лишь самые интересные киноработы, повествующие о том, что такое страсть и как люди, находясь под властью чувств, готовы на все.

Страх (1996)

Ученик старших классов Дэвид хорош во всем: он красивый, умный, не по годам взрослый парень, который умеет ухаживать за девушками не так, как сверстники. А именно этого так недоставало скромнице Николь. Единственный недостаток Дэвида заключается в том, что он ужасный ревнивец. Когда отношения у пары начинаются переходить в разряд романтических, парень быстро начинает ощущать, что Николь — это его собственность.

Страх (1996) | Darada
justwatch.com

И не приведи господь кому-нибудь встать на пути его чувств. Будь то хоть отец девушки, решивший устроить с Дэвидом мужской разговор, или ее старый школьный приятель, оказавшийся не в то время не в том месте. И вот красивая «лав стори» превращается в сущий кошмар.

Страх (1996) | Darada
afisha.ru

У этого фильма множество достоинств. В первую очередь — захватывающий сценарий и отличная режиссура. Но главная фишка работы Джеймса Фоули заключается в актерском мастерстве исполнителей главных ролей. Да и в целом, разве можно отказать себе в удовольствии взглянуть на молодых Марка Уолберга и Риз Уизерспун?

Ранее мы рассказывали об актерах, которые “не вылезают” из одного и того же образа.

Мертвый штиль (1989)

Рэй и Джон уходят в море на своей яхте, но вскоре после начала круиза встречают корабль «Орфей», который, судя по внешнему виду, побывал в сильном шторме. На борт поднимают только одного члена экипажа по имени Хью. Мужчина уверяет — все его друзья погибли из-за некоей кишечной инфекции.

Мертвый штиль (1989) | Darada
kinorium.com

Вскоре Джон решает проверить слова незнакомца и отправляется на «Орфей», где видит, что все члены экипажа погибли не своей смертью. Хью, в свою очередь, воспользовавшись отсутствием капитана, угоняет яхту вместе с Рэй. Джону не остается ничего, кроме как пуститься за ними в погоню на видавшей виды шхуне.

Мертвый штиль (1989) | Darada
hemoviedb.org

Шикарный триллер понравится всем, кто ценит фильмы с лихо закрученным сюжетом и неожиданными режиссерскими идеями. И, безусловно, вне всяких похвал работа актеров. Что Билли Зейн, что Николь Кидман отлично передают эмоции героев и заставляют зрителя буквально прилипнуть к экрану.

Также мы писали об известных российских актрисах, которых не стало слишком рано.

Незаконное вторжение (1992)

Всю свою жизнь Майкл и Карен были уверены, что живут в безопасном районе, но однажды в их дом забрался грабитель. К счастью, преступник не причинил хозяевам никакого вреда, но семейная пара всерьез задумалась о собственной безопасности.

Незаконное вторжение (1992)  | Darada
kino.mail.ru

После происшествия в дом к супругам стал регулярно заходить офицер Пит — именно он первым откликнулся на вызов. Но чем чаще полицейский приходит в гости к главным героям, тем более напряженной оказывается обстановка. Становится понятно, что Питу явно приглянулась Карен, а Майкл становится для него конкурентом.

Незаконное вторжение (1992) | Darada
allofcinema.com

Отличный фильм может похвастаться хорошо продуманной ролью злодея, которую мастерски воплотил на экране Рэй Лиотта. Соперник, наделенный властью, да еще и пребывающий в уверенности, что это преимущество можно использовать в личных целях — это ли не самое страшное, что можно себе представить?

Не пропустите наш материал о звездах Голливуда, которые выглядят гораздо младше своих лет.

Какие фильмы о любви вам нравятся больше всего? Рассказывайте об этом в комментариях.

А чтобы не пропустить самые интересные статьи, подписывайтесь на наш канал и расскажите о нем друзьям!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх