На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Неубиваемый Джеки Чан: 5 лучших фильмов с участием актера

Печально осознавать, что Джеки Чан, на фильмах которого многие выросли, становится все старше. Не так давно кумир миллионов отпраздновал свой 67 день рождения. За плечами у звезды экрана уже под три сотни киноработ, а своим мастерством самый известный гонконгец мира радует людей уже сорок лет.

Конечно, за годы творческой деятельности в послужном списке актера было много откровенно посредственных фильмов, однако хороших лент в фильмографии Джеки уж точно гораздо больше. И вот самые захватывающие из них.

«Доспехи бога»

Джеки Чан | Darada
pikabu.ru

Самым знаменитым фильмом, в котором когда-либо снимался Джеки Чан, является, безусловно, его собственная работа под названием «Доспехи бога», благодаря которому актер окончательно влюбил в себя всех любителей приключенческих боевиков по всему миру. На съемках Джеки чуть было не лишился жизни, однако все риски того стоили. Фильм получился действительно отличным, а многие и вовсе считают его лучшим, что сделал Чан за сорок лет своей карьеры.

Ранее мы рассказывали про 7 лучших фильмах о встрече с гостями из космоса

«Разборка в Бронксе»

Джеки Чан | Darada
kinorium.com

О том, насколько успешным вышел фильм про приключения гонконгского полицейского, который прилетел к своему родственнику в Нью-Йорк, говорит хотя бы то, что долгие годы именно он был самым кассовым в Китае. После просмотра этой ленты Квентин Тарантино даже сказал, что хотел бы стать Джеки Чаном, а вскоре лично вручил актеру премию MTV за достижения в кинематографе.

«Час пик»

Джеки Чан | Darada
soyuz.ru

Звездой мирового уровня Джеки Чан стал, как известно, после выхода в свет голливудского фильма «Час пик», где он вместе с Крисом Такером воплотили на экране дуэт, который настолько понравился публике, что создатели решили снять еще два фильма-продолжения. Колоритности ленте добавило еще и то, что ее режиссер Брэт Рэтнер был настоящим фанатом Джеки, поэтому добавил в работу множество отсылок к прежним фильмам актера, что привело поклонников гонконгца в настоящий восторг.

Также мы писали о том, как сегодня живут главные звезды “Сумерек”

«Закусочная на колесах»

Джеки Чан | Darada
kinorium.com

Ну а этот комедийный боевик запомнился многим, в первую очередь, благодаря финальному бою между Джеки Чаном и Бенни Уркидезем. Схватка между актером и чемпионом мира по кикбоксингу до сих пор считается настоящим эталоном «киношного» поединка, а все потому, что на съемочной площадке соперники не имитировали бой, а дрались по-настоящему. Благодаря этому фильм, вероятно, и вошел в разряд бессмертной классики.

«Кто я»

Джеки Чан | Darada
fishki.net

В данном фильме Джеки Чан поразил всех трюком, переплюнуть который впоследствии не смог даже он сам. Речь идёт об эпизоде, когда актер без какой-либо страховки соскользнул с 23-этажного стеклянного дома в Нидерландах, посвятив прыжок своему скончавшемуся незадолго до этого учителю. И как вишенка на торте, Джеки еще и самостоятельно исполнил песню, которая звучит во время финальных титров.

Не пропустите нашу статью о звездах кино, которые провалили главный кастинг своей жизни

А какой фильм с участием Джеки Чана любите больше всего вы? Рассказывайте об этом в комментариях

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх