На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Женская фигура: как менялись стандарты красоты за последнее столетие?

Сегодня эталоном красоты считается стройная женская фигура, а завтра в приоритете сочные формы. Мода циклична, а стандарты привлекательности постоянно меняются.  Давайте узнаем, какие девушки считались красивыми в разные периоды прошлого столетия.

1910-е годы

Женская фигура, мода | Darada
lady.mail.ru

Во времена войны женщины вынуждены были взять на себя часть мужских обязанностей. Это не могло не сказаться на внешнем облике. Пышные формы в средине 1910-х годов были редкостью, так как слабому полу приходилось много и тяжело работать. Первым и главным критерием при подборе одежды в те времена были удобство и простота. Коко Шанель создавала лаконичные модели юбок и платьев, которые не сковывали движений и помогали создавать строгий образ.

1920-е годы

Мода прошлого столетия | Darada
mabon.ru

В 20-е годы идеалом считалась стройная женская фигура с небольшой грудью, узкими бедрами и широкими плечами. Обладательницы женственных форм стягивали тугими повязками пышную грудь, чтобы соответствовать веянию моды. Для завершения образа девушки максимально осветляли кожу лица и выделяли глаза темными тенями.

Для любителей полакомиться перед сном мы сделали подборку продуктов, которые не испортят вашу фигуру.

1930-е годы

Девушки прошлого столетия | Darada
livemaster.ru

В следующем десятилетии люди, наоборот, начали отдавать предпочтение женственности. Пышные бедра стали предметом восхищений, при этом маленькая грудь все еще считалась женским достоинством. Девушки старались подчеркнуть талию, а в макияже делали акцент на губах.

1940-е годы

Женская фигура, модели | Darada
styleinsider.com.ua

В 40-е годы идеальным был высокий женский силуэт с широкими плечами и стройными ножками. Чтобы добиться такого образа, девушки начали носить пиджаки и блузки с подплечниками, обувь на высокой танкетке и юбки чуть выше колен, подчеркивающие красоту женских ног.

1950-е годы

Женская фигура, Мэрилин Монро | Darada
kosmetista.ru

Вектор моде в 50-е годы задал эффектный образ Мэрилин Монро. Девушка обладала женственной фигурой в форме песочных часов, носила пышные платья до колен, укладывала волосы в крупные локоны и наносила яркий макияж с акцентом на губы и глаза. Все женщины стремились походить на секс-символ мирового масштаба – Мэрилин Монро.

Возможно, вам будет интересно узнать, как выглядит женщина с самой красивой фигурой в мире.

1960-е годы

Хиппи | Darada
http://stylish-lady.ru/

В 60-е годы эпоха хиппи перечеркнула идеалы прошлого десятилетия. На смену женственным образам пришла бесформенная одежда, скрывающая фигуру. Высокий рост и ровный силуэт стали считаться красивыми, а отсутствие макияжа дополняло сдержанный образ.

1970-е годы

Женская фигура | Darada
101da.ru

Идеалом красоты в этот период стала хрупкая изящная женская фигура с отсутствием выдающихся форм. Девушки отдавали предпочтения светлым оттенкам волос, тонкой линии бровей и выделяли с помощью макияжа глаза.

1980-е годы

Женская фигура 80-х годов | Darada
all4moda.ru

В 80-х годах в моду вошел спорт, поэтому женщины атлетического телосложения пользовались популярностью среди мужчин. В попытках угнаться за модой девушки начали скупать видеокассеты с курсами аэробики.

Для тех, кто заботится о фигуре мы собрали 7 способов эффективного похудения.

1990-е годы

Худые модели | Darada
irma-stream.ru

30 лет назад в моду вошла болезненная худоба, заставив девушек изнурять себя тяжелыми диетами. Эталоном красоты стали высокие худощавые топ-модели.

2000-е годы

modnohod.ru

Ангелы Victoria’s Secret задали моду новому десятилетию. Пышная грудь, округлые ягодицы и плоский живот стали идеальным образом женской фигуры, будоражащим мужские умы. Подобное телосложение до сих пор считается эталоном красоты.

Как вы считаете, стоит ли изнурять себя мучительными диетами ради тонкой талии? Или же пышные формы, подкрепленные отсутствием комплексов, куда более привлекательны? Что важнее: идеальная женская фигура и красота или все-таки богатый внутренний мир?

Подписывайтесь на наш канал, чтобы первыми узнавать о секретах красоты и молодости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх