На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Манекенщицы СССР: как сложилась судьба 8 знаменитых красавиц

Манекенщицы в СССР были до того, как стали появляться модели в западном понимании этой профессии. Биографии тех редких красавиц, которые сумели пробиться в довольно закрытое общество, окутаны большим количеством сплетен и тайн. Сегодня мы расскажем о 8 самых ярких моделях Советского Союза, снимки которых и сегодня поражают своей красотой.

А если вам интересна тема модельного бизнеса, то прочитайте также другую нашу статью “Супермодели 90-х: как они выглядят сейчас”.

Галина Миловская

Галина Миловская | Darada
lofficielrussia.ru

Первая советская модель, которой разрешили сотрудничество с зарубежными фотографами. Широко известная фотосессия на Красной площади для журнала Vogue принесла Миловской сначала огромную славу, но спустя некоторое время стала причиной ее отъезда из страны. Снимки в Союзе посчитали излишне откровенными, поэтому Галина поспешила покинуть родину. Переезд оказался положительным поворотом в биографии, ведь в жизни манекенщицы появились новые профессиональные возможности. В любовных делах у Миловской также все сложилось лучшим образом — в браке с банкиром из Франции Жан-Полем Дессертино она прожила три десятка лет.

Елена Метелкина

Елена Метелкина | Darada
uhd.name

Амплуа манекенщицы — космическая женщина будущего. Именно поэтому она отлично вписалась в актерский состав фильмов “Гостья из будущего” и “Через тернии к звездам”. Кроме работы в кино, Метелкина снималась для женских журналов моды, а также работала в демонстрационном зале ГУМа. После распада СССР Елена искала себя в самых разных профессиях, поэтому в ее жизни было множество весьма крутых поворотов. Например, модель работала секретаршей у бизнесмена Ивана Кивелиди, которого убили вместе со сменщицей Елены. Сейчас знаменитость предпочитает тихий образ жизни, поет в церковном хоре, а на публике появляется очень редко.

Лека Миронова

Лека Миронова | Darada
7days.ru

Полное имя манекенщицы — Леокадия. Эта знаменитая красавица продолжает вести весьма активную профессиональную деятельность до сих пор. Модель отлично выглядит, поэтому регулярно участвует в съемках. Кроме этого Миронова любит делиться закулисными подробностями своей профессии. Женщина признается — многие ее коллеги-модели не могли противостоять домогательствам на работе и сдавались под давлением влиятельных мужчин. Сама Лека Миронова уверяет, что смогла отказать одному влиятельно ухажеру, за что заплатила высокую цену в будущем.

Регина Збарская

Регина Збарская | Darada
biographe.ru

Именно эта красавица является самой известной советской моделью. Ее обожали за знойную внешность, которая выделялась на фоне типичных славянских лиц. Тем не менее, про личную жизнь манекенщицы мало что известно: нет точной информации о месте рождения и родителях, зато есть слухи о связи с КГБ. Те, кто знали Збарскую лично, в один голос утверждают — все это лишь пустые выдумки. Хотя Регине приписывают многочисленные романы с влиятельными мужчинами, единственным ее официальным супругом был художник Лев Збарский. Однако супруг решил оставить свою знаменитую жену, чего она так и не смогла пережить. Регина Збарская не справилась с горестными чувствами и решила уйти из жизни, выпив огромную дозу снотворного.

Мила Романовская

Мила Романовская | Darada
story.ru

Эффектная блондинка начала свою карьеру в Ленинграде, но через время перевелась в Московский дом моды. Именно в столице возник спор о том, кто является главной красавицей СССР: Романовская или ее вечная соперница Збарская. Победительницей из сложившейся ситуации вышла Мила, которой доверили демонстрировать платье Татьяны Осьмеркиной “Россия”. Важный в жизни манекенщицы показ проходил на международной выставке легкой промышленности в Монреале. Личная жизнь Милы Романовской также сложилась весьма удачно — она три раза была замужем, еще в начале карьеры родила дочь Настю, а теперь проживает с последним мужем в Великобритании.

Румия Руми Рей

Румия Руми Рей | Darada
topnews.ru

Женщина с необычной внешностью приглянулась Вячеславу Зайцеву, который довольно быстро сделал модель своей любимицей. Работавшие с Румией вспоминают, что яркой была не только внешность манекенщицы, но и ее характер. Красавица любила спорить и отстаивать свою позицию, что привлекало к ее персоне еще больше внимания. До сих пор знаменитость поддерживает хорошие отношения с Зайцевым и продолжает тщательно следить за своей внешностью.

Татьяна Михалкова

Татьяна Михалкова | Darada
wday.ru

Мало кто помнит супругу именитого режиссера в юности, когда она еще носила фамилию Соловьева. Несколько лет модель выходила на подиумы и весьма преуспевала в профессии, однако брак с Никитой Михалковым поставил ее перед выбором между семьей и работой. Последний раз Татьяна появлялась на подиуме на седьмом месяце своей первой беременности. Тогда знаменитость вынашивала свою дочь Анну Михалкову, необычную биографию которой мы уже рассказывали ранее. Родив наследницу, Татьяна полностью ушла из профессии и посвятила себя семье и уходу за ребенком.

Татьяна Чапыгина

Татьяна Чапыгина | Darada
mega-stars.ru

Девушку с идеальной советской внешностью знала в СССР каждая домохозяйка. А все потому, что Татьяна работала как модель для журналов по кройке и шитью. Хотя в то время не указывалось имя модели, карьера манекенщицы складывалась более чем удачно. Чапыгина смогла избежать конкуренции и скандалов, а профессию покинула на взлете, выйдя замуж.

Если вас понравилась эта статья, по прочитайте и о том как изменились самые красивые актрисы СССР.

Чтобы не пропускать все самое интересное — подписывайтесь на наш канал! Скоро мы расскажем о пяти самых ярких парах в Советском Союзе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх