На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

СПИД и его жертвы: знаменитости, которых не пощадил коварный недуг

СПИД — беспощадный соперник. Его жертвами стали миллионы людей, среди которых было много знаменитостей. Об актерах, музыкантах и писателях, которых не пощадил коварный недуг, читайте в нашем материале.

Фредди Меркьюри

СПИД: Фредди Меркьюри | Darada
ria.ru

Фредди Меркьюри напоминал ураган на сцене, а вот в жизни отличался довольно застенчивым характером и не любил давать интервью репортерам. Поэтому о его личной жизни известно мало. Слухи об ориентации артиста не умолкали ни до, ни после его смерти. О том, что Фредди серьезно болен, стали говорить еще в 1986 году, но сам о упорно отрицал эту информацию. К концу 80-х его внешность сильно изменилась. Меркьюри жутко похудел — всем вдруг стало все очевидно. Официальное заявление в СМИ о том, что у Фредди СПИД, появилось лишь за день до его смерти.

Читайте также: “Актёры-гетеросексуалы, мастерски сыгравшие роли геев и лесбиянок”.

Айзек Азимов

Айзек Азимов | Darada
zen.yandex.ru

Великий писатель-фантаст написал больше 500 книг, среди которых были и научно-популярные. Свои труды он посвящал изучению генетики и истории. Азимов заразился ВИЧ по трагической случайности во время операции по шунтированию сердца. О том, что у писателя был СПИД, стало известно лишь спустя 10 лет после его смерти из биографии, написанной его женой.

Рудольф Нуриев

Рудольф Нуриев | Darada
vse42.ru

Великий танцор сбежал из СССР в Париж в 1961-м. Говорят, что одной из причин такого поступка, была нетрадиционная ориентация артиста. Нуриев всерьез опасался, что власти упекут его в тюрьму. За границей у него случилось много романов. В разное время Нуриеву приписывали любовные отношения с Фредди Меркьюри, Миком Джаггером, Элтоном Джоном и модельером Ив Сен-Лораном. О своем недуге артист узнал в 1983-м. Болезнь не оставила ему шанса. Великий танцовщик скончался от СПИДа спустя 10 лет.

Ранее мы писали о советских актерах, переехавших за границу в поисках счастья. Стоила ли игра свеч?

Джиа Каранджи

Джиа Караджи | Darada
cameralabs.org

В начале 80-х Джиа Каранджи зарабатывала по $ 10 тысяч в день. Таких баснословных сумм до нее никто не зарабатывал в модельном бизнесе, поэтому девушку по праву называют первой супермоделью. Слава вскружила красавице голову — она окунулась в пучину ночной жизни Нью-Йорка, быстро пристрастившись к наркотикам. В последствие из-за своего пагубного пристрастия Джиа лишилась всего. Модельные агентства не желали сотрудничать с ней, так что девушке даже пришлось устроиться на работу обычной продавщицей джинсов. Она скончалась от СПИДа в возрасте 26 лет в забвении и полном одиночестве.

Вам также будет интересен наш материал: “Первая супермодель мира Джиа Каранджи: от сьемок для Versace до смерти в одиночестве в 26 лет”.

Энтони Перкинс

Энтони Перкинс | Darada
lostfilm.info

Красивый, высокий, дерзкий (актер не скрывал свою бисексуальность) да еще и талантливый — Энтони Перкинс был главной восходящей звездой Голливуда в 50-х. Но культовый фильм Хичкока “Психо” сыграл с ним злую шутку. После его выхода Перкинс стал по-настоящему знаменитым, но при этом его карьера пошла по наклонной. Образ психопата Нормана Бейтса приклеился намертво к актеру, так что ничего, кроме “бейтсов”, Перкинсу больше не предлагали играть.

В 1990-м 60-летнему Энтони Перкинсу был поставлен диагноз ВИЧ. Он скончался спустя два года от пневмонии, развившейся на фоне СПИДа.

А что вы думаете по этому поводу? Делитесь своим мнением в комментариях.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы узнать больше информации о любимых звездах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх