На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Михаил Зеленский: блистательная карьера, неудачные браки и внезапная смерть

Михаил Зелинский был главным обозревателем культурных новостей в стране. Интеллигентный, харизматичный, всегда одетый с иголочки, он с легкостью завоевывал внимание зрителей. 11 января жизнь популярного телеведущего трагически оборвалась. О том, как Михаил Зеленский шел к успеху, и что стало причиной его смерти, читайте в нашем материале.

Детские годы

Михаил Зеленский | Darada
24smi.org

Михаил Зеленский родился в Москве, но большая часть его детства и юности прошла в городе Хабаровск. Бывшие одноклассники и преподаватели вспоминают, что Михаил рос активным и любознательным мальчиком, который обожал веселить класс забавными шутками. Многие ошибочно, предполагают, что телеведущий состоял в родстве с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским. Но это, конечно, не так. Они были просто однофамильцами.

Учеба в медицинском

Михаил Зеленский | Darada
www.amur.info

Отец Михаила работал врачом, а мать — учителем хореографии. После школы они настояли на том, чтобы сын поступил сразу в два высших заведения: в Хабаровский институт физкультуры и медицинский вуз. Зеленский шутил, что таким образом родители хотели вылепить из него эдакого “спортивного врача”. Учеба давалась ему нелегко, так как с раннего детства парень тяготил к искусству. Хотя в спорте ему все же удалось достичь некоторых успехов. За время учебы в институте Михаил Зеленский получил разряд по фигурному катанию, став кандидатом в мастера спорта.

Переезд в Москву

Михаил Зеленский | Darada
zen.yandex.ru

На четвертом курсе Михаил Зеленский забросил ненавистную учебу и отправился в Москву покорять театральное училище. Но, к сожалению, с треском провалился на вступительных экзаменах. Тогда бойкий парень записался на курсы телерадиоведущих, а через три года поступил в МГУ имени М. Ломоносова на факультет журналистики.

Ранее мы рассказывали о судьбе популярной актрисы Алисы Гребенщиковой, которая уже много лет не получает больших ролей в кино.

Карьера на телевидении

Михаил Зеленский | Darada
24smi.org

Михаил Зеленский попал телевидение, совершенно не имея знакомств и связей в этой сфере. Поэтому ему приходилось кропотливо выстраивать карьеру буквально по кирпичикам. В 1999-м он стал телеведущим новостей на каналах РТР, а чуть позже вышла его авторская программа «Вести-Москва с Михаилом Зеленским». На протяжении многих лет Михаил Зеленский являлся главным обозревателем культурных новостей в стране.

Михаил Зеленский | Darada
zen.yandex.ru

Одно время Михаил вел популярное ток-шоу “Прямой эфир” на РТР, но спустя три года уступил место ведущего Борису Кочевникову. “Малаховщина” оказалась ему не по душе. Хотя против самого Андрея Малахова Зеленский ничего не имел. Наоборот, восхищался его феноменальной стрессоустойчивостью. Сам же он признавался, что после каждого выпуска чувствовал себя, как выжатый лимон.

Читайте также: “Куда подевались популярные телеведущие Первого канала: топ-5 знаменитостей, сменивших сферу деятельности”.

Личная жизнь

Михаил Зеленский | Darada
zen.yandex.ru

Михаил Зеленский был влюбчивым человеком. Его первой супругой стала одноклассница Ольга, с которой он случайно встретился в Москве. Влюбленные сыграли роскошную свадьбу в замке Кливден в Ирландии. Их брак распался спустя шесть лет. По слухам, причиной разрыва стал бурный роман телеведущего с фигуристкой Еленой Грушиной, которая была его партнершей на проекте “Танцы на льду”.

Ради возлюбленного фигуристка вернулась на родину — до этого она проживала в Америке. В 2008 году у пары родилась дочь София, а спустя четыре года — Полина. Однако рождение детей не спасло их брак. Михаил Владимирович в очередной раз влюбился. На этот раз его спутницей стала психолог и популярный блогер Мила Рубчик.

Вам также будет интересен наш материл: “Тайный развод, “особенный” сын в 43 и ЭКО в прямом эфире: как сейчас живет Эвелина Бледанс”.

Смерть в Доминикане

Михаил Зеленский | Darada
kp.ru

С новой супругой телеведущий объездил пол мира. К то же мог знать, что долгожданная поездка в Доминикану окажется для него роковой. По словам Милы, телеведущий внезапно стал плохо чувствовать себя. Она помогла ему добраться до медицинского учреждения, но было слишком поздно. Михаил Зеленский скончался на пороге местной клинике. Предварительной информации причиной смерти стал инсульт.

По словам близких Зеленского, он жил, что называется, на на износ — много работал, злоупотреблял сигаретами и кофе. Михаилу также регулярно приходилось бывать в суде: он бесконечно судился со своей предыдущей супругой за право воспитания дочерей. После отдыха ему предстояло посетить очередное судебное заседание по поводу раздела их с Грушиной квартиры в Москве.

А как вы относитесь к Михаилу Зеленскому? Делитесь своим мнением в комментариях.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы узнать больше информации о любимых звездах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх