На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Мастерство перевоплощения: 4 кинозвезды, которые не боятся потерять лицо ради роли

Каков главный признак кинозвезды? В первую очередь это, конечно же, умение перевоплощаться на экране, ведь зрители приходят в кино для того, чтобы наблюдать за приключениями героя, а не смотреть на человека, который его играет.

Известным актерам в этой ситуации, порой, достаточно сложно. Их образ известен всем и каждому, поэтому заставить человека по ту сторону экрана поверить в происходящее — для них та еще задача. С такой проблемой могут справиться только самые талантливые артисты. И вот самые известные из них.

Джеймс Макэвой

Джеймс Макэвой | Darada
filmpro.ru / kinonews.ru

Все сомнения в том, что Джеймс Макэвой может сыграть кого угодно, у большинства зрителей исчезли после фильма «Сплит», в котором шотландец сыграл человека, совмещающего в своей голове сразу 24 личности. Удивив всех мастерством актерской игры, Джеймс по праву заработал славу мастера перевоплощения, хотя этот талант у актера присутствовал всегда. Взять хотя бы «Искупление», в котором Макэвой вызывает бурю эмоций одним только взглядом, или фильм «А в душе я танцую», где Джеймс невероятно правдоподобно передал образ прикованного к инвалидному креслу парня.

Ранее мы рассказывали о знаменитостях, которые попали в актеры случайно.

Антонио Бандерас

Антонио Бандерас | Darada
kartinki24.ru / kino-teatr.ru

Стоило Антонио Бандерасу сыграть в «Отчаянном», как за ним на долгие годы прочно закрепилось амплуа киношного испанца-мачо. Для актера ловушка одной роли — дело крайне неприятное, однако Бандерас не побоялся выходить за рамки востребованного образа и из раза в раз появлялся на экране в самых неожиданных ипостасях. Начиная от бессмертного существа в фильме «Интервью с вампиром», где игру кинозвезды отметили критики и любители кино, до утомленной жизненными перипетиями личности в «Страховщике».

Также мы писали о самых талантливых итальянских актрисах.

Мэгги Смит

Мэгги Смит | Darada
kinorium.com / theatrehd.com

Для большинства зрителей в наши дни Мэгги Смит — это, в первую очередь, профессор Макгонагалл из саги о Гарри Поттере, но этим список фантастических перевоплощений кинозвезды не ограничивается. Британской актрисе по силам сыграть как элегантную даму в «Аббатстве Даунтон», так и монахиню в «Действуй, сестра!». И это не говоря о шедевральной роли Смит в ленте «Леди в фургоне», где актриса гениально воплотила на экране вечно ворчащую бездомную бабушку.

Не пропустите наш материал о знаменитостях, которые победили рак.

Колин Фаррелл

Колин Фаррелл | Darada
timeout.ru / film.ru

Конечно же, звездный час для Колина Фаррелла наступил после «Залечь на дно в Брюгге». Многие от роли депрессивного Рэя отделить кинозвезду уже и не могут, однако он не раз доказывал, что проявить себя может в совершенно разноплановых работах. К примеру, в фильме «Александр» Фаррелл мастерски сыграл одноименного полководца, а в «Сорвиголове» все также натуралистично передал негативный образ обаятельного преступника по кличке Меченый.

Какие фильмы с участием этих актеров нравятся вам? Рассказывайте об этом в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх