На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Актрисы, которые покорили мир: главные красавицы итальянского кино

Итальянский кинематограф — отдельный вид искусства. Фильмы, созданные в этой стране, захватывают необычным сюжетом, а неповторимая атмосфера очаровывает с первых кадров. Но главной составляющей успеха таких лент являются невероятно талантливые актрисы. В свое время они покорили мир своей красотой и грацией. Эталоном женственности многие из них остаются и сегодня.

Джина Лоллобриджида

Джина Лоллобриджида | Darada
uhd.name

Начав сниматься в 1946 году, получать главные роли в фильмах актриса стала лишь к началу пятидесятых. Ну а международное признание пришло к ней лишь после выхода на экраны фильма «Фанфан-Тюльпан». После ошеломительного успеха картины Лоллобриджиду захотели снимать буквально все, поэтому в год с участием знаменитости могло выходить сразу по несколько лент, в которых Джина демонстрировала не только талант актрисы, но и весьма хорошие вокальные данные.

Ранее мы рассказывали об отечественных звездах, которые вышли замуж за богатейших людей мира.

Софи Лорен

Софи Лорен | Darada
wfc.tv

Живя в бедности, маленькая Софи с буквально с пеленок мечтала о красивой жизни, поэтому была готова работать долго и упорно. Попробовав себя однажды в конкурсе красоты среди жительниц своего небольшого городка, Лорен отправилась на «Мисс Италия», где настолько понравилась жюри, что удостоилась специально придуманной на ходу премии «Мисс Элегантность». Ну а после успеха на подиуме на красотку, как из рога изобилия, посыпались роли в кино. Как итог, два «Оскара», пять «Золотых глобусов», бессчетное количество разнообразных международных премий и статус самой известной актрисы Италии.

Также читайте о нашу статью о знаменитостях, которые совершенно не умеют одеваться.

Орнелла Мути

Орнелла Мути | Darada
duck.show

Эта актриса хорошо известна многим из нас. А все благодаря фильму «Укрощение строптивого», который в СССР возымел небывалый успех. В ленте Кастеллано и Пиполо актриса, напомним, сыграла Лизу Сильвестри, покорив всех своей красотой. Впрочем, в кинематографе яркий внешний вид Орнелле долгое время только мешал. Режиссеры использовали девушку лишь для ролей эдаких симпатяжек, не позволяя проявиться драматическому таланту. В итоге свою ценность для мира кино Мути пришлось доказывать едва ли не силой, но в результате старания актрисы окупились сторицей.

Не пропустите материал о том, что случилось с женами первых российских миллионеров.

Клаудия Кардинале

Клаудия Кардинале | Darada
pinterest.ca

Сложно поверить, но актриса, снимавшаяся у Висконти, Феллини, Болоньини и Леоне попала в кинематограф совершенно случайно. Мелькнув на экране в документальном фильме о моряках Сицилии, Кардинале позже пришла на Венецианский фестиваль в качестве зрителя, где ее заметил известный в то время продюсер Франко Кристальди. Девушке незамедлительно был предложен контракт с кинокомпанией, после чего Клаудия начала работу над ставшим легендарным фильмом «Обычные незнакомцы».

А вам нравится творчество этих актрис? Делитесь своим мнением в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх