На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Чем выше летаешь, тем больнее падать: звезды, которые потеряли все

Сейчас ты известен и на твоем счету миллионы долларов, а завтра едва сводишь концы с концами. Такое развитие событий, увы, происходит не только в кино. При этом на мели порой оказываются не только неудачливые предприниматели, но и звезды мирового масштаба.

Джонни Депп

Нет сомнений, что Джонни Депп — это один из самых талантливых актеров нашего времени. Мастерски перевоплощаясь на экране то в Джека Воробья, то в Безумного Шляпника, артист в какой-то момент, казалось, покорил сердца всех и каждого. Но злую шутку со звездой сыграла любовь.

Джонни Депп | Darada
kinopoisk.ru

На очередных сьемках Депп повстречал юную актрису Эмбер Херд, с которой у него позже закрутился роман. Потом была свадьба и счастливая совместная жизнь, которая, правда, продлилась недолго. Уже через год с лишним пара решила развестись, и начался длительный бракоразводный процесс, в ходе которого Херд обвинила Деппа в домашнем насилии, что для звезды кино обернулось настоящей катастрофой. Беспокоясь за свою репутацию, многие кинокомпании перестали предлагать ему роли, а готовящиеся к выходу фильмы с участием актера просто отменили.

Ранее мы рассказывали о знаменитостях, которые попали в актеры случайно.

50 cent

В свое время 50 cent был самым известным рэп-музыкантом в мире и, как большинство коллег по сцене, решил попробовать себя в бизнесе. Исполнитель заключил контракт с известной компанией, занимающейся продажей беспроводных наушников, которой для успешного продвижения своего продукта требовалось громкое имя.

youknow.by

Казалось, такой «дуэт» сулит огромные перспективы, но по непонятным причинам 50 cent в самый последний момент принял решение разорвать соглашение и договориться о сотрудничестве с конкурентами. В ответ экс-партнеры рэпера подали в суд, потребовав от него компенсацию в размере 17 миллионов долларов. Чаше весов Фемиды склонилась не в сторону артиста, и он повяз в долгах. В 2014-м из-за неуплаты штрафа счета звезды были заморожены, а годом позже он официально объявил себя банкротом.

Также читайте статью об отечественных звездах, которые вышли замуж за богатейших людей мира.

Фрэнсис Форд Коппола

Прославившись после выхода трилогии «Крестный отец», Френсис Коппола достиг также и финансового благополучия. За время сьемок режиссер стал богаче на 4 миллиона долларов, а впоследствии получил целых 15% от кассовых сборов фильмов. Однако на этом мэтр, как и подобает творческим людям, не остановился.

Джонни Депп | Darada
ria.ru

В надежде повторить успех, Коппола снимал новые ленты, но каждая из них приносила ему лишь финансовые убытки. Запросы режиссера при сьемках были велики, а в прокате работы окупаться не спешили. Все это приводило к тому, что счета звезды кино начали таять на глазах. Уже в 1992 году состояние режиссера оценили в 52 миллиона долларов, при том что долгов он набрал на 98 миллионов.

Не пропустите наш материал о том, что случилось с женами первых российских миллионеров.

А как вы относитесь к творчеству этих знаменитостей? Делитесь своим мнением в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх