На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

“Твин Пикс” 30 лет спустя: как сложились судьбы главных знаменитостей из культового сериала

Сериал “Твин Пикс” увидел мир в далеком 1990 году, но и по сегодняшний день проект Дэвида Линча и Марка Фроста остается одним из самых необычных и завораживающих. Ранее мы уже вспоминали о “Твин Пиксе” в подборке сериалов 90-х, которые хочется пересматривать снова и снова. Сегодня окунемся в таинственную атмосферу глубже и узнаем, чем актерский состав проекта занимался все эти годы.

Кайл Маклахлен

Кайл Маклахлен, "Твин Пикс" | Darada
tele.ru / biografii.net

Актер имел опыт работы с Линчем и до выхода культового сериала. Но именно роль агента Купера сделала Маклахлена невероятно популярным и узнаваемым. Кроме сериала “Твин Пикс”, в фильмографии актера есть и другие выдающиеся многосерийники. Например, “Секс в большом городе” и “Отчаянные домохозяйки”. Эти проекты закрепили успех Кайла и обеспечили ему узнаваемость до конца жизни. Сейчас знаменитость не много снимается, но активно ведет свой личный Instagram

Шерил Ли

Шерил Ли | Darada
pikabu.ru / uhd.name

Роль Лоры Палмер, вокруг убийства которой и строится вся история сериала, стала первой заметной работой для Ли. Девушка настолько понравилась публике, что ей выделили больше экранного времени при помощи введения в сюжет кузины-двойника Лоры. Шерил прочили большую карьеру, но все сложилось не лучшим образом. В фильмографии актрисы есть второстепенные роли в весьма известных сериалах (например, “Доктор Хаус”), но таких же громких проектов, как “Твин Пикс”, Ли больше не попадалось.

Дэна Эшбрук

Дана Эшбрук | Darada
twinpeakstv.ru / foxprime.tv

Актер, сыгравший хулигана Бобби Бриггса — представитель актерской династии. К тому же молодой Эшбрук обладал очень выразительной внешностью и нравился публике. Однако что-то в его карьере пошло не по плану, и “Твин Пикс” так и остался самым крупным проектом в фильмографии артиста.

Джеймс Маршалл

Джеймс Маршалл | Darada
wonderzine.com / wikipedia.org

Роль байкера Джеймса Херли сделал актера кумиром всех девушек. Маршалл довольно активно снимался в 90-е (“Гладиатор” и “Несколько хороших парней”), а в 2010 году столкнулся с проблемами со здоровьем. Плохое самочувствие Джеймса было вызвано лекарствами, с производителями которых мужчина начал судиться. Выиграв суд, получив 11 млн долларов компенсации и подправив здоровье, Маршалл поспешил приступить к съемкам в 3 сезоне сериала “Твин Пикс”.

Лара Флинн Бойл

Лара Флинн Бойл | Darada
livejournal.com / kickmedia.online

Роль Донны Хэйворд широко распахнула двери большого кино перед Бойл. Однако в полном метре “Твин Пикс: Огонь, иди со мной” девушка не появилась. Ходили слухи, что причиной этого стала ссора актрисы с режиссером Дэвидом Линчем. Какое-то время карьера красавицы шла в гору благодаря сериалу “Практика”. Бойл получила престижную награду “Эмми”, но на этом все хорошее в карьере закончилось. За “Людей в черном-2” Лара получила номинацию на “Золотую малину” и много лет попадает только в провальные проекты. Теперь про Бойл вспоминают, когда речь заходит о знаменитостях, которые изменились до неузнаваемости из-за пластики.

Майкл Онткин

Майкл Онткин | Darada
afisha.ru / triksklad.ru

В отличие от многих участников проекта, Онткин к моменту съемок сериала уже был состоявшимся актером. Роль шерифа Гарри С. Трумэна только подтвердила профессионализм знаменитости и укрепила его популярность. Однако постепенно актер стал все реже и реже появляться на экранах, а в 2011 году и вовсе заявил об окончании карьеры. Не изменил свое решение Онткин и тогда, когда Линч позвал его в третий сезон “Твин Пикса”.

Мэдхен Амик

Мэдхен Амик | Darada
comp-pro.ru / spletnik.ru

Роль молоденькой официантки Шелли Джонсон стала настоящим трамплином для Амик. Малоизвестная на тот момент актриса стала получать множество рабочих предложений. Так в фильмографии Мэдхен появились фильмы “Лунатики” и “Взрывной эффект”, а также сериалы “Сплетница”, “Блудливая Калифорния” и “Безумцы”. Последние годы Амик является частью актерского состава популярного сериала “Ривердэйл”.

Шерилин Фенн

Шерилин Фенн | Darada
kinorium.com / wmj.ru

Роль Одри Хорн осталась одной из самых ярких в фильмографии актрисы. Фенн немного снималась в известных сериалах (“Доктор Хаус” и “Рэй Донован”), а также в низкобюджетных картинах, которые были мало интересны зрителям и критикам.

Пегги Липтон

Пегги Липтон | Darada
retrospectra.ru / narodna-pravda.ua

Сыгравшая Норму Дженнингс актриса уже была знаменитостью в Голливуде, когда попала в “Твин Пикс”. К моменту выхода культового сериала модель, певица и актриса стала утрачивать свою популярность. Экстраординарный проект помог ей вернуть былую славу. В 2004 году Пегги диагностировали рак толстой кишки, который актриса смогла побороть. Липтон продолжила карьеру, снялась в третьем сезоне “Твин Пикса”, но в 2019 году рак вернулся и забрал жизнь актрисы.

Если вы любите сериалы, но не хотите тратить на их просмотр много времени, то наша недавняя подборка лучших мини-сериалов идеально вам подойдет!

Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить новые статьи!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх