На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Выложите это немедленно: 5 вещей, которые нельзя класть в кошелек

Для многих кошелек сегодня является поистине универсальным аксессуаром, который уже давно используется не только для того, чтобы носить с собой купюры и монеты. В нем может храниться все что угодно, начиная от кассовых чеков и заканчивая личными документами.

Но вообще-то держать в бумажнике, в силу разных причин, можно далеко не все вещи. О тех предметах, которые из портмоне лучше выложить прямо сейчас — читайте в нашей статье.

Пин-коды от банковских карт

Пин-коды от банковских карт | Darada
bankkarty.com

Не нужно быть гением, чтобы понять, что пароль от кредитки следует держать в недоступном для посторонних месте, однако этим советом по какой-то причине пренебрегает чуть ли не каждый второй. Многие и вовсе для удобства кладут в кошелек специальный листочек-подсказку, чего делать ни в коем случае нельзя.

Просто поставьте себя на место человека, который нашел или, что еще хуже, украл ваш кошелек. Обнаружив в нем банковский «пластик» и записку с четырьмя цифрами, первое, что он сделает — это попробует ввести их в качестве пин-кода от вашей карты.

Ранее мы рассказывали о продуктах, которые не стоит покупать даже по скидке.

Запасную банковскую карту

Запасная банковская карта | Darada
kitchendecorium.ru

Представьте, что у вас пропал кошелек, в котором хранились все ваши карты, и вы их тут же заблокировали. На перевыпуск любой из них нужно время, а снять наличные в такой ситуации можно только в отделении банка.

Учитывая же, что некоторые финансовые учреждения сегодня работают без физических филиалов, поиск способа обналичить финансы может превратиться в тот еще квест, которого можно было бы избежать, храня хотя бы одну карту в надежном месте на случай непредвиденной ситуации.

Кассовые чеки

Кассовые чеки | Darada
sb-advice.com

Тут уже речь идет о здоровье. Несмотря на то, что кассовые чеки в современном мире стали вещью абсолютно привычной, постоянный контакт с ними грозит серьезными последствиями для организма.

Причина в том, что в составе термобумаги для чеков используется токсичное вещество бисфенол А, которое способно вызывать рак и сахарный диабет, а также негативно влияет на репродуктивную систему.

Также мы писали о том, что будет с телом, если перестать есть сахар.

Документы

Документы и кошелек | Darada
viscontibags.com.ua

Чаще всего документы — это последнее, что интересует карманников, поэтому от обнаруженных в кошельке водительского удостоверения или паспорта они спешат избавиться в ближайшей мусорной урне.

Для владельца всех этих вещей это, в свою очередь, означает необходимость проходить длительную и изнуряющую процедуру восстановления, за которую, напомним, еще и нужно платить госпошлину.

Презервативы

Презервативы | Darada
condomsales.com.au

Чтобы быть во всеоружии в любое время дня и ночи, многие мужчины кладут в кошелек презерватив, чего делать на самом деле не стоит. Чтобы не было никаких сюрпризов, средства контрацепции нельзя подвергать трению, а в кошельке, согласитесь, такие условия создать сложновато. Как итог — микротрещины, которые сводят все защитные свойства презерватива к нулю.

Не пропустите наш материал о 5 причинах, по которым японки не стареют.

А вы носите что-либо из этого списка в своем кошельке? Рассказывайте об этом в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх