На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Опасные съемки: 5 несчастных случаев в истории зарубежного кинематографа

Съемки кинофильмов часто проходят в экстремальных условиях. К сожалению, не все ситуации имеют благополучный исход. Давайте узнаем, на съемочных площадках каких кинокартин случилось непоправимое.

1. «Ржавчина»

Съемки: Галина Хатчинс | Darada
dailyadvent.com

Совсем недавно во время съемок фильма «Ржавчина» произошла нелепая случайность, стоившая оператору жизни. Алек Болдуин, играя сцену с оружием, выстрелил в Галину Хатчинс, которую так и не удалось спасти. Актер был уверен, что револьвер заряжен холостыми партнерами и крайне тяжело переживал инцидент.

Недавно мы рассказывали о мистических смертях актеров, снявшихся в телесериале “Глухарь”.

2. «Ворон»

Брэндон Ли | Darada
gazeta.ru

Похожая ситуация произошла в 1994 году на съемках фильма «Ворон». В данном случае оружие было заряжено холостыми патронами, но во время выстрела в одной из сцен из дула пистолета вылетела не только пуля, но и заглушка, которая по непонятной причине не успела вовремя самоликвидироваться. Актером, принявшим боевое ранение несовместимое с жизнью, стал сын Брюса Ли – Брэндон Ли.

3. «Обитель зла»

Оливия Джексон | Darada
bigpicture.ru

Съемки фильма «Обитель зла» обернулись несчастным случаем для дублерши Милы Йовович. Оливия Джексон пострадала во время эпизода, в котором на большой скорости нужно было управлять мотоциклом. Из-за того, что не успели вовремя убрать камеру, каскадерша столкнулась с громоздкой конструкцией и едва не погибла. Оливия потеряла руку и очень долго восстанавливалась.

Также вам может быть интересно, кто из зарубежных звезд провалил главный кастинг своей жизни.

4. «Титаник»

Фильм "Титаник" | Darada
os.colta.ru

Во время съемок легендарного фильма «Титаник» обошлось без трагедий. Тем не менее однажды в обед съемочной группы непонятным образом попало вредное наркотическое вещество. Суп из морепродуктов обернулся для нескольких человек тяжелым отравлением. К счастью, участникам инцидента удалось оправиться.

Ранее мы подготовили для вас материал о жизни Билли Зейна, который сыграл в “Титанике” роль жениха Роуз.

5. «Три икса»

Съемки фильма "Три икса" | Darada
nathoncharova.livejournal.com

Съемки фильма «Три икса» не обошлись без жертв. Каскадер, дублировавший Вина Дизеля, был очень самокритичен и уговорил режиссера переснять одну из опасных сцен. Желание сыграть роль безупречно отобрало у молодого парня жизнь. Гарри Коннор не сумел правильно рассчитать время и, спускаясь на параплане, на большой скорости врезался в мост. Смерть произошла мгновенно. Семья Гарри была крайне возмущена тем, что фатальная сцена частично вошла в готовый фильм.

Смотрели ли вы какую-то из перечисленных кинокартин?

Подписывайтесь на наш канал, чтобы оставаться в курсе событий мирового кинематографа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх