На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

От жареных шелкопрядов до вареных летучих мышей: самая отвратительная китайская еда

Количество блюд, придуманных человечеством за все время его существования, исчисляется миллионами, но далеко не все из них показались бы нам аппетитными и привлекательными. Особенно диковинной для европейцев, в силу множества культурных отличий, выглядит китайская еда.

Несмотря на то, что кухня Поднебесной славится огромным количеством кулинарных шедевров, есть у местных жителей и крайне отвратительные яства, попробовать которые решится далеко не каждый. Именно о таких блюдах мы сегодня и расскажем.

Балют

Балют | Darada
humor.fm

Яйца пользуются популярностью во все мире, и наша страна в этом смысле не является исключением. Но если в большинстве культур данный продукт предпочитают употреблять в пищу традиционным способом, в виде желтка и белка, то китайцы пошли гораздо дальше, начав сотни лет назад есть яйца с зародышами. Эта ужасающая китайская еда называется балют, и готовится она исключительно из оплодотворенных яиц утки, которые варят около получаса и употребляют в горячем виде.

Ранее мы рассказывали о сосисках, картофеле и других продуктах, которые опасно разогревать в микроволновке.

Суп из птичьего гнезда

Суп из птичьего гнезда | Darada
pikabu.ru

Одним из самых странных блюд, подающихся в Китае, безусловно является суп из гнезда саланганы. Пернатые этого вида, словно летучие мыши, обитают в темных пещерах, строя себе убежище из липкой слюны, которая затвердевает при контакте с воздухом. Китайцы же употребляют эти гнезда, предварительно замочив их в воде и приготовив на пару. Правда, в пищу данное блюдо идет не из-за выдающихся вкусовых качеств, а в связи с его невероятными целительными свойствами, ведь считается, что суп из гнезда саланганы при регулярном употреблении дарит человеку молодость и укрепляет организм.

Не пропустите наш материал о том, отличается ли завтрак Кейт Миддлтон от того, что едим мы с вами.

Жареные шелкопряды

Жареные шелкопряды | Darada
agroday.com.ua

Различных насекомых в жаренном виде употребляют во многих странах Азии и Африки, но особое отвращение у многих вызывает такая традиционная китайская еда, как жареный шелкопряд. Это блюдо очень часто подают на бесчисленных рынках Поднебесной в виде стрит-фуда, добавляя к приготовленным на огне личинкам жука овощи, рис или лапшу.

Суп из летучей мыши

Суп из летучей мыши | Darada
usa.one

В современных реалиях, говоря о странной китайской еде, настоящим преступлением было бы не упомянуть о ставшем притчей во языцех супе из летучей мыши. Многие сегодня считают, что именно это блюдо стало причиной попадания COVID-19 в человеческий организм, что и запустило маховик пандемии коронавирусной инфекции. Подтверждений такой теории, впрочем, нет, а вот привычка китайцев употреблять летучих мышей, словно щи или борщ, живее всех живых. По старинной традиции, рукокрылое там варят вместе с куриным бульоном и подают в целом виде.

Также мы писали о 5 продуктах, с которыми нельзя совмещать молоко.

А какое самое необычное блюдо доводилось пробовать вам? Рассказывайте об этом в комментариях.

Мы же скоро расскажем вам о самых странных свадебных обычаях. Чтобы не пропустить новые интересные статьи, подписывайтесь на наш канал и расскажите о нем друзьям!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх