На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Новые российские сериалы, которые покорили заграницу: топ-3

Стереотипы о том, что российские сериалы стабильно демонстрируют низкий уровень качества, уже давно остались в прошлом, ведь сегодня отечественные создатели развлекательного контента достаточно часто демонстрируют настоящий профессионализм. Подтверждением же этому служит конкурентоспособность наших продуктов на западном рынке.

О 3 российских сериалах последних лет, которые были выкуплены крупными международными стримингами и с успехом показаны зарубежному зрителю — в нашей сегодняшней статье.

Эпидемия (2020)

Эпидемия (2020) | Darada
kinopoisk.ru

Выпустив аккурат к началу пандемии COVID-19 сериал, повествующий о загадочном вирусе, косящем всех на своем пути, создатели проекта, кажется, вытащили счастливый билет. На волне популярности темы эпидемий детище Павла Костомарова быстро завоевало отечественную публику и вышло на международный уровень.

Проект был выкуплен Netflix и вскоре вошел на платформе в десятку самых популярных телешоу. Что уж говорить, сценарий российского сериала оценил даже сам Стивен Кинг, назвав его «чертовски хорошим».

Ранее мы рассказывали о том, как актрисы из “Папиных дочек” покорили сердца звезд шоу-бизнеса.

Перевал Дятлова (2020)

Перевал Дятлова (2020) | Darada
film.ru

Еще одним российским сериалом, с успехом покорившим западную аудиторию, стал проект режиссеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова, повествующий о печально известной туристической группе Дятлова, погибшей на Урале в конце пятидесятых годов.

Благодаря неповторимому стилю советского нуара «Перевал Дятлова» очень понравился россиянам, а вскоре на него обратили внимание в HBO Max, выкупив у правообладателей лицензию на показ сериала на своей платформе, где зарубежные зрители высоко оценили насыщенный сценарий, отличную операторскую работу, а также неповторимую атмосферу СССР середины ХХ века.

Не пропустите наш материал о звездных парах, которые развелись после многих лет брака.

Содержанки (2019)

Содержанки (2019) | Darada
kinoafisha.info

Как и вышеназванные российские сериалы, весьма популярным на Западе внезапно оказался многосерийник о светском мире Москвы, выпущенный платформой Start. Внимание на него обратили в Amazon Prime Video, решив почти сразу же после премьеры первого сезона выкупить у создателей эксклюзивные права, сделав «Содержанок» первым отечественным телешоу, вышедшим на стриминге под брендом Prime Originals and Exclusives.

Ну а зрители, в свою очередь, сошлись во мнении, что сериал получился отличным, отметив незаурядный сюжет, раскрывающий скрытый от глаз общественности мир коррупции, интриг и подковерной борьбы за власть.

Также мы писали о том, как сложилась жизнь Виктории Руффо из “Просто Марии”.

А какие у вас самые любимые российские сериалы? Делитесь в комментариях.

Мы же скоро расскажем вам о российских актрисах, красотой которых восхищаются многие девушки. Чтобы не пропустить самые интересные статьи, подписывайтесь на наш канал и расскажите о нем друзьям!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх