На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

За вами следят даже когда вы не подозреваете: что знают сотрудники аэропортов

Сотрудники аэропортов следят не только за порядком, но и за каждым человеком отдельно. Давайте узнаем, что и каким образом можно узнать о вас непосредственно перед воздушным путешествием.

Багаж

Багаж | Darada
shutterstock.com

После того, как вы сдали свой багаж, он отправляется на тщательную проверку. 5 специально обученных собак обнюхивают содержимое каждого чемодана на наличие запрещенных веществ. Сотрудники аэропортов имеют полное право пересмотреть ваши вещи и узнать, что вы взяли с собой в поездку.

Ранее мы рассказывали об интересных фактах из жизни пилотов.

Эмоциональное состояние и поведение

Тепловизор | Darada
shutterstock.com

В крупных аэропортах установлены специальные тепловизоры, которые способны считывать нервное напряжение человека. Если вы слишком нервничаете или проявляете агрессию по отношению к кому-либо служба безопасности легко отследит это с помощью тепловизоров и пригласит вас на более тщательную проверку.

Кроме того, по всему аэропорту расставлены работники, которые изучают людей, анализируя их язык тела. Любые подозрительные повадки могут стать причиной для общения с сотрудниками службы безопасности.

Язык тела может рассказать о человеке много интересного. Недавно мы расшифровывали, что значат популярные позы для сна.

Досмотр через сканер

Сканер | Darada
biletik.aero

Сотрудники аэропортов, которые смотрят на вас через сканер, не просто так отгорожены от окружающих специальными перегородками. Дело в том, что прибор работает по типу рентгена и проверяющий видит вас в обнаженном виде. Изображение хоть и черно-белое, но прекрасно демонстрирует тело человека во всей красе.

Назад в прошлое

Сотрудники аэропорта | Darada
hi-tech.mail.ru

Если проверяющий посчитает нужным узнать, что было у вас в руках некоторое время назад, вам предложат вытереть руки о тканевую салфетку, которая будет помещена в специальный анализатор. Данный прибор четко распознает разнообразные запахи и сможет определить, держали ли вы недавно взрывчатку или наркотики.

Психологический натиск

Допрос | Darada
shutterstock.com

Сотрудники аэропортов могут неожиданно начать задавать вам странные вопросы. Не теряйтесь и четко отвечайте даже на самые, казалось бы, глупые расспросы. С помощью легкого психологического давления работники пытаются распознать террористов.

Также мы рассказывали, как научиться легко справляться с постоянным беспокойством.

Доводилось ли вам общаться с сотрудниками службы безопасности в аэропорту? Чем обернулись для вас подобные расспросы?

Подписывайтесь на наш канал, чтобы узнавать самые интересные факты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх