На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Проблемная кожа: 5 продуктов, от которых стоит навсегда отказаться

Проблемная кожа — главный источник раздражения для женщин. Ведь так хочется всегда выглядеть красивой и привлекательной. Глава центра медицинских исследований Eleven Eleven Wellness доктор Франк Липман советует если не исключить из своего рациона, то хотя бы сильно сократить употребление этих опасных продуктов. Именно они являются основными врагами чистой и здоровой кожи. Так что проблемная кожа — это не приговор, а ваш собственный выбор!

Сладкие газированные напитки

Кока-кола | Darada
biz.liga.net

Кола, Фанта, Швепс, Спрайт и даже отечественный Лимонад содержат ударную дозу простых углеводов, а также большое количество искусственных красителей, которые раздражают стенки слизистой желудка и кишечника, что в конечном счете приводит к их воспалению. Сладкие напитки также снижают уровень Рh, тем самым провоцируя воспаления на коже. Ведь здоровому организму нужна щелочная среда. Так что пейте побольше чистой и свежей воды. Кожу нужно увлажнять не только снаружи, но и изнутри.

Ранее мы рассказывали о 7 мифах об уходе за волосами, в которые уже давно пора перестать верить.

Столовый сахар

Столовый сахар | Darada
samchef.ru

Столовый сахар является одним из главных виновников образования прыщей. И мы даже не будем напоминать о риске развития ожирения и сахарного диабета. Нужно быть всегда на чеку, так как сахар содержится в огромном количестве продуктов: кетчупе, соусах, салатных заправках, попкорне, орешках, шоколаде, фруктах. К последним стоит отнестись особенно внимательно. Чрезмерное употребление бананов, яблок, хурмы или груш может запросто спровоцировать воспаление на коже.

Молоко

Проблемная кожа: молоко | Darada
ptzgovorit.ru

Хотя молоко считается напитком, помогающим побороть бессонницу, диетологи советуют от него отказаться, особенно если у вас проблемная кожа. В этом, на первый взгляд, полезном напитке содержится огромное количество гормонов роста, которые провоцируют образование акне у взрослых людей. Так что отдавайте предпочтение растительным вариантам. Латте на овсяном или кокосовом молоке — отличный старт для бодрого дня!

Мучное

Мучные продукты | Darada
flytothesky.ru

Пшеничный хлеб и мучные изделия провоцируют отеки на лице. Оказывается, эти вкусные продукты еще вызывают акне. Всему виной глютен — белок, содержащийся в пшенице и ячмене. К слову, найти глютен можно не только в хлебе и булочках, но и в сосисках, колбасе, котлетах и йогуртах с добавками, так как он является отличным консервантом. Здоровым людям глютен, конечно, не страшен. А вот тем, у кого проблемная кожа, стоит отказаться от употребления мучных продуктов.

Рафинированные масла

Растительные масла | Darada
hi-chef.ru

Растительные масла тоже бывают вредными. К таковым относятся рафинированные варианты, так как в них содержатся трансжиры. Они проходят довольно сложный процесс переработки и хуже усваиваются организмом, провоцируя появление прыщей. Выход простой: купить посуду с антипригарным покрытием, а салаты заправлять ароматными натуральными маслами: оливковым, кунжутным, тыквенным.

А у вас есть собственные методы борьбы с прыщами? Делитесь своими советами в комментариях!

Чтобы не пропускать все самые интересные публикации — подписывайтесь на наш канал

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх