На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Мой зеленый друг: 7 лучших фильмов о встрече с гостями из космоса

Фильмов про космос с каждым годом становится все больше. Современные спецэффекты и грим позволяют снимать фантастическое кино с особым размахом, создавая невероятно реалистичную картинку.

Сюжеты таких художественных произведений самые разные — от инопланетного вторжения до спокойных видов бескрайних просторов Вселенной.

Ранее мы уже собирали топ-10 сериалов 2020 года, среди которых также есть интересные проекты на космическую тематику. В сегодняшней статье речь пойдет о фильмах, в которых люди сталкиваются с инопланетными существами.

Инопланетянин (1982)

Рассказ о мальчике, который не может найти общий язык со сверстниками. Однажды он находит инопланетного гостя и именно с ним заводит крепкую дружбу.

Инопланетянин | Darada
filmpro.ru

Если инопланетяне захотят захватывать Землю, то это кино будет бесполезно. Однако в случае, если визит будет мирным — человечество может почерпнуть из ленты множество полезной и практичной информации. Например, что гости из космоса очень любят конфеты.

Трогательный и добрый старый фильм уже давно считается классикой кино, поэтому посмотреть его стоит всем и каждому.

Факультет (1998)

Фильм полон кровожадных сцен и циничного юмора, ведь рассказывает о группе школьников-бунтарей, сражающихся с инопланетными захватчиками.

Факультет | Darada
film.ru

Главные герои и спасители в фильме именно неформалы, которых принято считать изгоями.

Пока учителя и заучки становятся жертвами гостей из космоса, представители “низшей касты” учеников дают инопланетянам отпор и показывают, кто на земле хозяева.

Армагеддец (2013)

Фильм о крепкой дружбе, которая поможет спастись от инопланетного вторжения.

Сюжет рассказывает о группе товарищей, которые решили гульнуть по всем местным барам. Но в процессе загула оказалось, что пришельцы заменили всех неблагополучных людей их точными копиями. Сделали они это для того, чтобы человечество стало лучшей расой без недостатков и пагубных привычек.

Армегеддец | Darada
film.ru

Кино всецело посвящено теме важности веселого разгильдяйства и показывает, как абсолютно неидеальные люди могут спасти все человечество.

Кловерфилд, 10 (2016)

Главная героиня фильма просыпается в бункере под фермой, где кроме нее есть еще хозяин дома и второй гость. Хозяин рассказывает, что спас девушку во время инопланетного вторжения, которое отравило воздух за пределами бункера. Выходить из убежища мужчина строго запрещает.

Кловерфилд, 10 | Darada
teleguide.info

Какое-то время девушка и парень живут под землей, но вскоре начинают подозревать, что рассказы мужчины — это ложь. Перед героиней стоит важная задача. Она должна понять, где находится настоящая угроза — внутри или снаружи бункера.

Если полнометражные фильмы вам уже наскучили, вы можете выбрать что-то из нашей статьи о мини-сериалах, на которые не жаль потратить время.

Прибытие (2016)

Необычная картина о мирных инопланетянах, которые прибыли на Землю с целью передать людям важные знания. Вот только понять, что именно хотят сообщить гости, никто не может.

Прибытие | Darada
filmpro.ru

Фильм рассказывает историю женщины-лингвиста, которая и была послана на решение этой сложной задачи. На налаживание контакта уходят месяцы, а понять безобидных существ оказывается не так-то просто.

Отдельное внимание стоит уделить концовке фильма, которая способна поразить и растрогать любого зрителя.

Живое (2017)

Фильм показывает историю группы исследователей, к которым попадает инопланетное существо. Космонавты пытаются наладить с инопланетянином контакт и даже дают ему имя. За всем процессом наблюдают многочисленные зрители, а ученые предвещают новую эру открытий.

Живое | Darada
kinobusiness.com

Однако у существа есть свои планы, и они совсем не сходятся с той картинкой будущего, которую представили себе люди.

Лента поднимает важные вопросы о новых для человека знаниях и ставит под сомнение тот факт, что человечеству нужно стремиться исследовать непонятные и загадочные явления.

Спутник (2020)

Новый российский хоррор в советском антураже рассказывает про космонавта, в которого вселилось инопланетное существо.

Вернувшись из космической экспедиции, мужчина попадает в НИИ, где за ним наблюдает толпа самых разных ученых. Со временем оказывается, что космический паразит не так уж и страшен, в отличие от бессердечных советских исследователей.

Спутник | Darada
film.ru

Критики и зрители положительно встретили отечественную картину, отметив высокое качество спецэффектов и интересную задумку.

Лучшие зарубежные и отечественные фильмы 2020 года мы уже обозревали в специальной подборке.

Какой фильм про космос и знакомство с инопланетянами нравится вам больше всего? Расскажите об этом в комментариях!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх