На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Без бумажки ты… звезда: российские актрисы без высшего образования

Российские актрисы далеко не всегда могут похвастаться безупречными артистическими способностями. Сегодня мы узнаем, влияет ли высшее образование на формирование таланта, либо же актрисами рождаются, а не становятся.

Агния Дитковските

Агния Дитковските, российские актрисы | Darada
uhd.name

Агния родилась в семье актрисы и режиссера. Вдохновившись родительскими талантами, девочка с малых лет мечтала стать актрисой.

Окончив школу, Дитковските без проблем поступила во ВГИК, но прервала обучение спустя несколько месяцев. Девушка предпочла побыстрее начать карьеру, и ей это удалось, несмотря на отсутствие диплома.

Популярность девушка обрела после съемок в фильме «Жара». На данный момент Агния активно снимается не только в кино, но и в клипах и рекламных роликах. Фильмография актрисы насчитывает порядка сорока ролей.

Ранее мы подготовили для вас подборку актрис, которых не любят зрители, и Агния Дитковските тоже вошла в этот список.

Оксана Акиньшина

Оксана Акиньшина | Darada
kino-teatr.ru

Оксана Акиньшина является одной из самых популярных российских актрис современности. Мало кто знает, что в юности девушка даже не задумывалась об актерской деятельности, предпочитая модельную сферу. Именно с подачи агентства, в котором занималась 13-летняя Оксана, началась актерская карьера юной красавицы. Акиньшину отправили на кастинг фильма «Сестры», в котором девушка впоследствии сыграла главную роль. После выхода кинокартины на экраны режиссеры были восхищены талантом молодой актрисы и наперебой начали приглашать ее на съемки в разных проектах.

Успешный старт кинокарьеры позволил Оксане обойтись без высшего образования, на которое просто не осталось времени.

На данный момент за плечами актрисы около сорока ролей, и она явно не собирается останавливаться на достигнутом.

Также мы сделали для вас подборку самых привлекательных российских актрис современности, в которую, кстати, вошла и Оксана Акиньшина.

Вера Глаголева

Вера Глаголева
oren.ru

Вера Глаголева изначально была далека от творческой деятельности, посвящая свою молодость спорту. Однажды по стечению обстоятельств девушка оказалась на московской киностудии. Режиссер фильма «На край света…» обратил внимание на 17-летнюю Веру и попросил подыграть актеру, проходившему кастинг. Легкость и непринужденность Глаголевой поразила всю съемочную группу, и девушку неожиданно утвердили на главную роль.

Так, волей случая, началась актерская карьера Веры Глаголевой. Роли сыпались на талантливую девушку одна за другой. Стоит отметить, что, несмотря на отсутствие актерского образования, к 61 году в фильмографии актрисы накопилось более 50 ролей. Кроме того, Вера неплохо проявила себя еще и в качестве режиссера.

К сожалению, 4 года назад Вера Глаголева покинула этот мир в результате тяжелой болезни.

Также вам может быть интересно, какие российские актрисы смогли построить успешную карьеру, несмотря на заурядную внешность.

Как вы считаете, является ли высшее образование необходимым? Или врожденный талант и упорство способны разрушить стереотип об обязательном наличии диплома?

Подписывайтесь на наш канал, чтобы оставаться в курсе интересных событий из жизни звезд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх