На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Лучшие зарубежные сериалы советских времен: топ-5 экранизаций, которые хочется пересматривать

Зарубежные сериалы были невероятно популярными среди советских телезрителей, так как отечественный кинематограф не мог порадовать разнообразием многосерийных кинокартин. Сегодня мы вспомним культовые телесериалы, которые интересно пересматривать даже спустя десятилетия.

1. «Рабыня Изаура»

Зарубежные сериалы: "Рабыня Изаура" | Darada
mnogobukv.hse.ru

В 1988 году советские телезрители увидели бразильский сериал «Рабыня Изаура». Для отечественного кинематографа кинокартина стала первым иностранным многосерийным фильмом, появившимся на телеэкранах. Любовные страсти рабыни и состоятельного мужчины приковали к телевизорам миллионы зрителей. История оказалась настолько популярной, что в 2004 году был снят ремейк на «Рабыню Изауру» прошлого века.

Ранее мы рассказывали, как сложилась судьба главной актрисы данного телесериала.

2. «Поющие в терновнике»

Сериал "Поющие в терновнике" | Darada
wday.ru

Американский сериал «Поющие в терновнике» вышел в свет вслед за «Рабыней Изаурой». В основу легла романтическая и в то же время печальная история любви между юной девушкой и священником, статус которого не позволял мужчине проявить чувства в полной мере. Спустя 33 года история все еще остается популярной.

3. «Спрут»

Сериал "Спрут" | Darada
film.ru

Криминальная драма 1986 года увлекла множество телезрителей. Сериал «Спрут» повествует о приключениях полицейского, который должен раскрыть убийство. В процессе работы примерный семьянин знакомится с наркоманкой, к которой проникается сильными чувствами. Запутанная история остается интересной и современным телезрителям, которые с удовольствием смотрят многосерийную кинокартину.

Также вам может быть интересно, какие российские телесериалы покорили зарубежную аудиторию.

4. «Лесси»

Сериал "Лесси" | Darada
film.ru

Драматический сериал «Лесси» стал культовой экранизацией, которую смотрели целыми семьями. Приключения очаровательной собаки породы Колли захватывают зрителей разных возрастов и в наше время.

Для любителей многосерийных фильмов мы подготовили подборку лучших сериалов 2020-го года.

5. «Флиппер»

Сериал "Флиппер" | Darada
kinopoisk.ru

В 70-х годах советские телезрители познакомились с захватывающей историей сообразительного дельфина. Американский телесериал «Флиппер» был рассчитан на детскую аудиторию, но стал невероятно популярным и среди взрослых. Трогательную историю симпатичного млекопитающего взахлеб смотрит и нынешнее поколение. Флиппер стал настолько удачным персонажем, что несколько раз пародировался в американских мультфильмах.

Какие зарубежные сериалы произвели на вас наибольшее впечатление?

Подписывайтесь на наш канал, чтобы узнавать о событиях мирового кинематографа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх