На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DARADA

16 подписчиков

Жан Рено — не француз. Чего еще мы не знали об актере, который прославился только в 40 лет

Жан Рено является одним из немногих популярных и узнаваемых французских актеров. В этой статье мы собрали самые интересные факты об актере: как он прославился после 40, почему отказался от “Матрицы” и кто он на самом деле по национальности.

Марокканское детство

Один из самых знаменитых и титулованных французских актеров на самом деле испанец, которого зовут Хуан Морено. При этом на свет он появился и вовсе в Касабланке (Марокко).

Родители будущей знаменитости сбежали в другую страну от режима Франко. Папа мальчика работал в типографии, а мама была швеей.

Жан Рено | Darada
fotoload.ru / uznayvse.ru

Свое детство в Касабланке Жан Рено вспоминает с большой теплотой. Актер говорит, что Марокко отличалось постоянной хорошей погодой, а радоваться жизни там было очень просто.

Ситуация изменилась, когда юноше было 17 лет. Тогда его мать заболела раком и довольно быстро ушла их жизни. После такого трагического события Рено понял, что его детство закончилось. Свою мать актер до сих пор вспоминает со слезами на глазах.

Новая французская жизнь

В Европу будущий актер перебрался жить после прохождения армейской службы в рядах французских войск.

Жан Рено | Darada
pikabu.ru / uznayvse.ru

Став самостоятельным и независимым, испанец попытался воплотить в жизнь свои юношеские мечты об актерской карьере. Однако прибыль творчество не приносило, и поэтому Жан Рено брался за любую подходящую работу.

Со знаменитым режиссером Люком Бессоном Жан Рено познакомился в 1981 году. Тогда Бессон был только ассистентом режиссера. Успех к творческому тандему пришел лишь после третьего совместного проекта “Голубая бездна”.

Жан Рено | Darada
regnum.ru

Именно после этого фильма Жан Рено проснулся знаменитым. Тогда ему было уже 40 лет. Об этом мы рассказывали в подборке молодых актеров и актрис, которых все знают уже взрослыми.

Уже немолодого актера выдвинули на премию “Сезар”, а после проката фильма в Японии француза позвали участвовать в съемке рекламных роликов для авто.

История успеха

После первого удачного фильма карьера актера стала стремительно идти в гору. Комедийный дует с Кристианом Клавье в “Пришельцах” закрепил славу Жана Рено и принес еще одну номинацию на “Сезара”.

Уже знаменитого актера крайне настойчиво звали в свой новый проект братья Вачовски. Они позвали Рено в “Матрицу”, но тот ответил отказом. Мужчина хотел больше времени проводить в родной стране, рядом со своей семьей.

Жан Рено | Darada
filmpro.ru

Но от работы во Франции знаменитость не отказывался. Он снимался для ТВ (сериал “Джо”), а также озвучивал разные проекты (“Пятый элемент”, “Король лев”, видеоигра “Пришельцы”).

Несмотря на свои 72 года, мужчина не намерен покидать любимую профессию и бросать съемки. Он абсолютно счастлив на работе и планирует сниматься максимально долго. Последний его проект — картина “Пятеро одной крови”.

Другие хорошие фильмы последнего времени мы собрали в статье о лучших фильмах 2020 года.

Профессиональное признание и награды

На протяжение более чем 30-летней карьеры Жан Рено получил множество наград и номинаций. За его плечами три номинации на “Сезара”, но заветную статуэтку мужчина так и не смог завоевать.

Кроме этого, в его послужном списке есть престижная премия Европейской киноакадемии, признание от испанского Министерство образования, культуры и спорта, а также другие почетные награды.

Жан Рено | Darada
kanobu.ru

Кроме этого, актер является кавалером нескольких различных орденов: Почетного Легиона, искусств и литературы, а также французского Ордена за заслуги.

Но самое показательное достижение актера — огромная любовь его поклонников по всему миру. Благодаря работе в Голливуде мужчина смог прославиться на всю планету и стать одним из главных актеров своего поколения.

Личная жизнь актера

Жан Рено заверяет, что он принципиально отличается от своих стандартных экранных персонажей. В реальной жизни мужчине совершенно не близки проявления агрессии или злости.

“Пойдем поедим” — это одна из любимых фраз актера, ведь мужчина любит вкусные блюда и хорошее вино.

Популярный актер был трижды женат и имеет шестерых детей, которыми очень гордится.

Жан Рено | Darada
fotoload.ru

Домов у Рено три — во Франции, Лос-Анджелесе и Малайзии. Но предпочитает он свой французский особняк в городке Ле-Бо-де-Прованс. Именно это место имеет особое значение для мужчины, и его он считает необычайно красивым.

Знаменитость признается, что ему для счастья не нужно много. Мужчине достаточно красивой природы, культурной жизни, своих близких и вокзала, с которого он быстро добирается в Париж на съемочную площадку.

Если вы любите кино, то наша подборка лучших актеров и актрис 2020 года вам очень понравится.

А какая роль Жана Рено вам нравится больше всего? Поделитесь своим мнением в комментариях!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх